[63209] iphone 6 unlocked 10/16/2018(Tue)23:36

iphone 6をお持ちで、新機種購入などの理由で近々手放す方がいましたら、ご連絡ください。
[63203] 産前産後の骨盤ベルト 探しています 10/15/2018(Mon)21:02


妊婦さんが使う産前産後に使える骨盤ベルトや
トコちゃんベルトの「L〜LLサイズ」を探しています。
譲っても良いと言う方がいらしゃいましたら是非連絡下さい!!

メーカーや商品の詳細と希望価格を添えて返信いただければ助かります。

どうぞよろしくお願いします
[63192] アンパンマン、ドラえもんグッズ おもちゃ、DVD等 10/14/2018(Sun)13:55

アンパンマンかドラえもんのDVD、おもちゃ等譲っていただけるものがありましたら、価格と一緒にご連絡ください。よろしくお願いいたします。(できれば商品の内容がわかるリンク、写真等も載せていただけるとありがたいです。)
[63178] ミシン いと 10/09/2018(Tue)14:54

持ち運びができる小型のミシンを探しています。機種は問いません。機能はシンプルな物で構いません。受け渡しがメトロの駅でできればと思います。よろしくお願いします。
[63171] プラレール トミカ 10/08/2018(Mon)22:56

プラレールのドクターイエローと連結仕様のE6こまち(赤)を探しています。使わなくなった方がいましたらご連絡ください。
[63133] ハロウィン 衣装 サイズ 2T 3T 09/27/2018(Thu)21:47

ハロウィンの衣装を探しています。
サイズは24M, または2T,3Tで動物(うさぎ、パンダ、ねこ等)や
可愛い被り物だけでもいいです。
もしお安く譲っていただけるものがあれば写真つきでご連絡ください。よろしくお願いします!
[63131] スノースーツ やま 09/26/2018(Wed)14:04

12-18mサイズの男の子のスノースーツを探しています。もし譲ってもいいものをお持ちの方が居ましたら、写真と共に連絡ください。よろしくお願いします。
[63130] ハロウィンコスチューム 6T2T 09/26/2018(Wed)13:41

ハロウィンコスチュームを探しています。サイズ6T位のオバケ等のものか、サイズ12-24mくらいのこの年齢しか着させられない動物や食べ物になれるような可愛いものを探しています。手元に譲ってもいいものがありましたら連絡よろしくお願いします。
[63047] プリンター トーマス 09/09/2018(Sun)10:42

手持ちのものが壊れたので、もし状態のいいもので使わないのがあれば購入させてください。
スキャン、コピーができればいいです。ワイヤレスのものだと尚嬉しいです!
詳細とともにご連絡お待ちしています。
[63045] シルバニアファミリー HD 09/09/2018(Sun)00:22

シルバニアファミリーを探しています。
まだまだ使えるものがあれば、ぜひ譲ってください。
[63025] IKEA のjunior chair  高橋 09/03/2018(Mon)16:49

IKEAのjunior chair を10$前後で探しています。
お持ちの方で手放しても良いと思われていらっしゃる方は
椅子の状態の写真と一緒に連絡していただけたら嬉しいです。
色は白でも黄緑でも構いません。
よろしくお願いします。
[63001] 命の母 ゆ 08/28/2018(Tue)04:49

命の母ホワイトを持ってる方、値段ともに教えてください。購入します。
[62949] スーツケース小 えつこ 08/15/2018(Wed)09:57

機内に持ち運べるサイズのスーツケースを探しています。どなたか譲ってくださる方いらっしゃいましたらご連絡ください。よろしくお願いします。
[62943] 卵焼き用のフライパン M 08/14/2018(Tue)13:29

IH対応の卵焼き用のフライパンを探しています
不要のものをお持ちでしたらお譲りください。
[62889] ジョギングストローラー またはTrailer 07/29/2018(Sun)00:27

産後ダイエットの為子供を乗せて走れるストローラー(又はTrailer)を探して居ます。特に問題なく使えるものを安く譲ってもいいよという方がいましたら連絡よろしくお願いします。

https://www.amazon.ca/Aosom-Double-Trailer-Jogger-Stroller/dp/B072KJTRSS/ref=mp_s_a_1_1?ie=UTF8&qid=1532837148&sr=8-1-spons&pi=AC_SX236_SY340_QL65&keywords=jogger+stroller&psc=1
[62864] Exchange カナダドルからUSドル又は日本円 中村 07/23/2018(Mon)09:24

USドルや、日本円が余っておられる方、その日のレートで交換しませんか?
交換場所は、モントリオール市内でお願いします。
金額は、ご相談に乗ります。
よろしくお願いします。
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2018 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved