[63632] 絵本譲ってください。 MK 01/18/2019(Fri)23:33

3~4歳向けの日本語の絵本、安く譲ってくださる方。
タイトル、お値段と共にメールください。
[63628] ヒップシート探してます! 妊娠10ヶ月 01/15/2019(Tue)22:22

こんにちは!ただ今、妊娠10ヶ月でヒップシートを探しています。出来れば、web siteに載せた Pognae No5が良いですが、ヒップシートでしたら基本何でも良いです。使用済みで構いませんので、売ってくださる方、ご連絡お待ちしております。
宜しくお願いします。
[63622] ベッド べびー 01/14/2019(Mon)13:49

ベビーベッドを探しています。
お持ちの方、写真と値段を添えてお返事ください。
[63604] 冬用ブーツ モントリオール 01/10/2019(Thu)00:01

1歳児の冬用ブーツを探しています。サイズはベビー靴の6辺りを探しています。譲ってくださる方がいらっしゃいましたら価格と共にご連絡下さい。よろしくお願いします!
[63587] 食事用ブースター mm 01/05/2019(Sat)23:27

どなたか、大人用の椅子に備え付けるタイプの食事用ブースター(2歳〜の子)を譲っていただけないでしょうか?(イメージはリンク先参照)
ご希望のお値段とお写真があると嬉しいです。ご連絡お待ちしています。
[63580] 手芸 M 01/05/2019(Sat)08:16

毛糸、かぎ針、刺繍糸、糸、ミシンなど、使わなくなったもの、余り物などありましたら写真付きで連絡して頂けると嬉しいです。
[63578] ゲーム機 (PS2・PS3) Nier 01/05/2019(Sat)00:48

PS2本体、またはPS3(PS2のゲームが遊べるもの)があれば買い取ります。
よろしくお願いします。
[63570] 日本円を探しています。 Jay 01/02/2019(Wed)22:55

急遽日本に帰る為、日本円をその日のレートで1/10までに交換してくれる人を探しています。
[63543] 女の子浴衣の帯 mms 12/22/2018(Sat)19:59

どなたか女児(3〜7歳くらい用)に使える浴衣の帯譲っていただけないでしょうか?希望は兵児帯というのでしょうか?自分で縛れる簡単な帯です(リンク参照)

今のところ帯のみ必要ですが、浴衣とセット(3〜5歳用、甚平ではなく浴衣)で持っているという方もご連絡お待ちしています。ご希望のお値段お知らせください。色も教えていただけると嬉しいです。
[63542] IKEAのキッチン 断捨離 12/22/2018(Sat)17:23

IKEAのプレイキッチン、安く譲ってもいいよという方が居ましたら連絡ください。よろしくお願いします!
[63537] IKEAのハイチェア 掃除が簡単 12/20/2018(Thu)22:01

IKEAのシンプルなハイチェアを安く譲っていただける方いませんか?
離乳食が飛び散って家にあるハイチェアでは片付けが大変な為。
連絡お待ちしております。
[63517] ベビーラップ ディディモス 12/16/2018(Sun)12:46

ディディモスやオーシャなどのベビーラップを探してます。
スリングも使ってみたいです。
よろしくお願いします。
[63515] 日本円 買います 12/15/2018(Sat)18:12

日本円、探しています。
その日のレートで換金できる方いらっしゃいましたらご連絡ください
よろしくお願いします。
[63500] 日本のDVDが観れるDVDプレーヤー DVD 12/12/2018(Wed)14:52

日本のDVDが観れるDVDプレーヤーを探しています。
譲ってくださる方がいらっしゃいましたら、お手数ですが値段と写真をお送りください。
よろしくお願い致します。
[63482] スノーパンツ どんなものでも 12/11/2018(Tue)01:12

4・5・6Tサイズのスノーパンツを探しています。何色でもどんなものでも構いません。写真と共に連絡いただけたら嬉しいです。
よろしくお願いします。
[63428] アンパンマンのおもちゃ Asami 11/27/2018(Tue)22:55

もう使わないアンパンマンのおもちゃがある方、譲っていただけませんか?どのようなおもちゃか名前や詳細、または写真送ってくださると助かります。希望の値段があればお伝えください、よろしくお願いします。
jamsz385@yahoo.co.jp
[63422] 0歳児のオモチャ ママ友も探してます 11/27/2018(Tue)16:00

間も無く10ヶ月になる赤子が居ます。音楽が流れたり喋ったりするオモチャを探しています。(例えばlearning tableやactivity walkerのようなもの)英語の物だと嬉しいです。日本語はもっと嬉しいです。譲ってくださる方居ましたら連絡ください。
(クラシファイドの調子が悪いようなので、別画面を開く方から連絡願います)
よろしくお願いします。
[63288] 子ども椅子 ストッケ 11/01/2018(Thu)23:24

ストッケのトリップトラップを探してます。
色は何色でもいいです。
お購入時期(使用年月)と値段と共にメッセージ下さい。
また状態が分かるお写真をお願いすると思いますので、ご用意お願いいたします。
[63284] 日本円 買います 10/31/2018(Wed)19:40

日本円をその日のレートで買い取ります。
こちらのサイトを参照にしています。
https://www.xe.com/fr/currencyconverter/convert/?Amount=10000&From=JPY&To=CAD
宜しくお願いします。
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2019 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved