[62798] 水槽 魚 07/07/2018(Sat)08:01

小〜中型の水槽を探しています。
よろしくお願いします。
[62791] 換金希望 日本円からカナダドル 07/05/2018(Thu)22:50

まとまった日本円あります。 
その日のレートで換金希望です。 
日本へ帰国される方など、ご連絡お待ちしております。
[62777] 変圧器 たか 07/03/2018(Tue)13:16

変圧器を探しています。
日本から持参した炊飯器(100V1250ワット)に使える変圧器を探しています。お持ちの方おられましたら、是非ご連絡ください。よろしくお願いします。
[62772] 日本円からカナダドル hf 07/02/2018(Mon)08:14

日本円からカナダドルに交換したいです。日本円で30万円ぐらいあります。メトロローリエの近くでお願いします。
[62755] USドル買います mini 06/26/2018(Tue)21:44

どなたかUSドルが余ってる方、その日のレートでカナダドル(もしくはユーロでも可!)と交換しませんか?
希望は500~700ドル程度です。ご連絡お待ちしております!
[62744] ベッド 買います 06/25/2018(Mon)07:05

クイーンサイズまたはキングサイズのベットを探しています。
マットレスのみ、またはキングサイズの場合はフレームのみでもかまいません。
[62714] 生活用品 M 06/17/2018(Sun)18:29

生活用品を探しています。
・ヘアドライヤー
・炊飯器(ライスクッカー)
・調理器具や食器(おたまや泡立てや、保存容器など)
また、ハンガーや洗濯洗剤など、余っている生活用品も引き取りたいです。
よろしくお願いいたします。
[62685] DSゲームソフト kk 06/14/2018(Thu)09:15

任天堂DSの日本リージョンのゲームを譲って頂けませんか?ジャンルはアドベンチャーや頭脳パズルの様な物を探しています。
[62662] 炊飯器 Min 06/09/2018(Sat)15:26

題目通り、炊飯器を探しております。(出来れば炊飯予約可能なもの)
詳細(お値段やお写真含む)をお送り下さい。
宜しくお願い致します。
[62623] ユーロ さうす 05/28/2018(Mon)15:38

カナダドルからユーロに両替希望です。(500−600ユーロ程) 当日レートで両替して頂ける方、ご連絡ください。
[62616] 結婚式のヘアメイクできる方探しています。 圭子 05/27/2018(Sun)14:52

7月28日土曜日に、Magogで結婚式をします。BrideのヘアメイクとbridesmaidsのヘアをMagogの会場に来てやって頂ける方を探してしています。ヘアだけ、メイクだけという方でも連絡ください。
[62576] みんなの日本語1 みかん 05/17/2018(Thu)11:18

みんなの日本語ローマ字バージョンを探しています。安く譲っていただける方ご連絡宜しくお願いします。
[62541] Euro Euro 05/09/2018(Wed)12:09

カナダドルからユーロに両替希望です。(200〜300ユーロ程) 当日レートで両替して頂ける方、ご連絡ください。
[62523] フードプロセッサー まま 05/06/2018(Sun)21:05

大きめのフードプロセッサーを探しています。型落ちでも全然問題ありません!(壊れているのは駄目です。)値段、状態、モデルなどの詳細と一緒にご連絡ください。
[62458] 空手着 Karate 04/18/2018(Wed)12:48

6歳の子供用空手着(柔道着などでも可)を探しています。安く譲ってくださる方がいらしたら、どうぞよろしくお願いいたします。
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2018 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved