スポンサー
クラシファイド

[66236]   浴衣、着物用の下駄サンダル   サイズ20-23cmくらい   08/11/2022(Thu)00:08


下駄サンダル $10
サイズ20-23cmくらい
画像も送れます
[66234]   軽量ベビーカーGoodbaby グッドベビーラ イート   MK   08/04/2022(Thu)17:00

HP


日本で購入した軽量ベビーカーを$30で、お譲りします。

現時点で、故障等は見つかっておりませんが、購入が2015年の為、現状を確認のうえご了承いただける方にお願いします。


[66224]   男の子の甚平   サイズ110,120   07/31/2022(Sun)18:01


男の子の甚平、サイズ110と120。
色は黒とグレイで船やコマの柄です。下のショーツパンツはないので2枚を$10で譲ります。
お写真送れますのでご連絡ください。
[66220]   女の子甚平 10$   サイズ: 90cm   07/31/2022(Sun)11:25


日本で購入の女の子甚平、サイズ90cm。
色は淡い紫に小さな白の花柄です。
お写真送れますのでご連絡ください。
お渡しはPlateau , Rosemont地区あたりでお願いします。


[66218]   引っ越しのため、本 50セント/冊 で売ります   Tsuruta   07/30/2022(Sat)17:55

HP


フランス語勉強本 
英語勉強本
自己啓発本
小説
ビジネス、投資本
等、受け取りはモントリオール内で相談可能です!
リンクにて題名確認できます。質問等でも連絡ください!宜しくお願いします。
[66214]   サーモス 保冷ランチバッグ 10ドル   ランチ   07/29/2022(Fri)16:09

HP


新品未使用ですが購入時の袋から出してます。パンデミック直前に購入しましたが、使う前に在宅勤務となり今後もその予定なのでいらなくなりました。
受け渡し: メトロ Fabre
[66210]   男の子6歳服   服、ショーツ、長袖   07/26/2022(Tue)11:17


6歳用の服を売ります。ご興味がありましたらご連絡下さい。
https://www.kijiji.ca/v-view-details.html?adId=1626621907
https://www.kijiji.ca/v-view-details.html?adId=1626622389
https://www.kijiji.ca/v-view-details.html?adId=1626623276
[66209]   引っ越しセール   Kijijiを見てください   07/24/2022(Sun)15:51

HP


引っ越しに伴い、いろいろ売ります。
郊外ですが、取りに来てくれる方、まとめ買いの方には、割引します!
[66206]   授乳服   M/L   07/23/2022(Sat)16:23


使わなくなった授乳服を売ります。
長袖、半袖合わせて10着くらいあります。
興味のある方ご連絡ください。
[66205]   幼児、児童、育児、教育関係の本   Amy   07/22/2022(Fri)13:14

HP


6冊全部-ご希望の金額でお譲りします。ご連絡下さい。
4歳からの心理つとしつけ「6歳までにこれだけは」
4歳までの理想の子育て
今日から怒らないママになれる本!
楽しいゆびあそび
言葉の遅れと指導プログラム
幼児の体力と運動遊び
[66204]   無題   choco   07/22/2022(Fri)11:52

HP


値下げしました。HENCKELSのフライパン30cm(ガラスの蓋付)25ドル、T-falの27cmフライパン10ドル、2つ同時購入で30ドルです。どちらもIH非対応です。買って1年以内ですが、コンロをIHに変えて使用できくなったので売ります。
[66200]   夏祭り   浴衣・着物   07/20/2022(Wed)10:26


大人用浴衣セット20ドル、着物ピンク系3着150ドル、新品下駄10ドル、小物類お問合せください。
女の子甚平(6ヶ月と24ヶ月)浴衣3.4歳用、7.8歳用があります。甚平各5 ドル、浴衣各10ドルで。

[66195]   子ども服(男の子)まとめ売り   L.T   07/18/2022(Mon)12:52


新生児〜2歳児までの服、山ほどあります。カナダの春夏秋冬に対応◎
おくるみ、ベビーバス、マザーズバッグ、ベビーカーの防寒カバー、、新生児〜に必要なもの(オムツ以外)ほぼ揃っています。

即決していただける方、おまけ有り。モントリオール市内〜Lavalならお届けできます。
[66194]   色々と売り出します   SAM   07/14/2022(Thu)17:05


色々と売ります。
ソフィ ソフトタンポン $3,リップ 各$2,ボディタオル $5,エンシェールズ カラーバター $10,シャンタン $7,ALDO サンダル $15,フランス語 関連本色々,Kitchen Aid フードプロセッサー $30,ALDO サンダル $15,IKEA KALLAX 棚+BOX $75
LAURIER駅近くまで取りに来られる方。
詳しい詳細や、写真など必要であれば問い合わせください。
[66193]   サニタリーナプキン   4袋で10ドル   07/01/2022(Fri)22:55


日本製:ユニチャーム ソフィーボディフィット 羽なし 30個入りx 2袋
カナダ製: incognito ultra thin 羽あり 24個入りx2袋
合計4袋 まとめて10ドル
[66192]   ベビーカータイプの三輪車 smarTrike 6 in 1   レブ   07/01/2022(Fri)15:01

HP


10ケ月〜3歳まで使えるタイプのベビーカー兼三輪車。
折り畳み式なのでとても便利です。興味がある方はご連絡ください。

値段は80$で考えています。引き渡しはLongueuil でお願いします。
[66174]   国語辞典等3冊 30$   伊藤   06/14/2022(Tue)12:01

HP


国語、英和、和英辞典、3点セットで30ドル。箱は傷んでますが中身は綺麗です。
[66163]   自転車   20インチ   06/04/2022(Sat)13:29


ブランド;Louis Garneau , モデル;EUA-S,  20インチの子供用自転車を40ドルで売ります。 前輪のタイヤチューブ、新品に交換しました。
[66162]   男の子の靴下   新品   06/03/2022(Fri)13:17

HP


昨日Joe Freshで4歳標準サイズの息子にリンク先の靴下5足セットを買いましたが、滑り止めが付いていて気に入らないようなので必要な方にお譲りします。一度洗濯済み。未使用です。5ドルで。
[66155]   サマードレス等お洋服 多数   Jun   05/30/2022(Mon)15:58

HP


引越しに伴い、クローゼットの中の物を殆ど全てお譲り致します。サイズは主にMーL(身長159cm)。お洋服は全品4$の予定です。(バッグ等はこの値段の限りではありません)写真も数枚送れますが、点数が多いので、直接みに来られる方、どうぞご連絡下さい。
場所はVerdun 付近の自宅です。