スポンサー
クラシファイド

[65698]   日本の木工道具   小谷   06/18/2021(Fri)15:18


使っていない日本製の木工道具をお持ちの方、いらっしゃいませんか?日本の蟻組を始めて、木工作業にハマってしまい、色々な道具を集めています。ノコギリ、ノミ、カンナ等、手入れをして使用できる状態のものを探しています。初心者なので、上記の物以外でも、使えそうな道具がありましたら、写真と希望金額を添えてご連絡くださると嬉しいです。宜しくお願い致します。
[65695]   3歳〜向け日本語の本を探しています   パンダコパンダ   06/16/2021(Wed)17:56


3歳〜向けの日本語で書かれた絵本や図鑑を探しています。
まとめて譲ってくださる方がいらっしゃれば、値段、冊数、お住まいのエリアを教えていただきたいです。
※本の写真をざっくりとでいいので送っていただけると、とてもありがたいです。
よろしくおねがいします。
[65600]   小学1年生向けの教材   もうすぐ1年生   04/17/2021(Sat)14:19


小学1年生向けの日本語での教材を探しています。
チャレンジなどの通信教育のものを考えています。タブレットも気になっているところです。
できれば1年分まとめて買い取らせてください。

[65595]   日本のBlu-rayが観れる   プレイヤー   04/15/2021(Thu)20:38


日本から持ってきたBlu-rayやDVDが観たいのですが、もし不要になったプレイヤーをお持ちの方いらっしゃいましたら価格と共にご連絡ください。
[65580]   バンクベッド 2段ベッド   ロフトベッドも   04/06/2021(Tue)12:19



シングルくらいの2段ベッド(bunk bed)またはロフトベッド使っていない物ありましたら値段とあれば型番もしくは写真送っていただけませんか?よろしくお願いします。女の子二人で使う予定です。
sankankinen@yahoo.co.jp


[65574]   マンガ単行本   I   04/03/2021(Sat)23:29


マンガの単行本買います。
セットを希望です。
値段、巻数、タイトルと状態によって判断しますのでご連絡ください。
[65524]   ちゃれんじ   ちゃれんじ   03/13/2021(Sat)19:31


小学生2年生以上のちゃれんじを探しています。
書き込み等があっても問題ありませんし、年代物でも構いません。
保護者用の冊子や付属のおもちゃがあれば、うれしいです。
よろしくお願いします。
[65517]   幼児向けの日本語の本   本   03/06/2021(Sat)21:39


Southshoreで幼児向けの日本語の本を譲っていただける方いらっしゃいませんか?
[65480]   ロベール 仏和大辞典   みう   01/26/2021(Tue)23:38


仏和中辞典だと足りなくなってしまいまして、ロベール 仏和大辞典を探しています。
試験期間にお借りできるか、格安でお譲りいただける方を探しています。
よろしくお願いいたします。
[65466]   女性用   スケートシューズ   01/18/2021(Mon)14:14


女性サイズ22.5-23.5cm程のスケートシューズをお安く譲ってくださる方いらっしゃいましたら、ご連絡ください。
[65463]   サリンジャー、ヘミングウェイ、Fフィッツジェラルドなどの本   本読み隊   01/14/2021(Thu)16:02


タイトルにある作者の本をお持ちの方で手放してもいいという方、本のタイトルと値段、状態を記載の上ご連絡ください。日本語でも英語でも可。できれば以下を希望。
誰がために鐘は鳴る
キリマンジャロの雪
夜はやさし
ライ麦畑で捕まえて
海流の中の島々

[65448]   小学生向け   日本語の本   01/07/2021(Thu)00:14


もう読まなくなった小学校低学年〜中学年向けの日本語の本がありましたらぜひ譲って頂きたいです。

女の子ですがどんな本でも読みます。絵本や物語、図鑑、参考書などございましたら、お値段等の詳細と共にメッセージ頂けますと助かります。
[65447]   子ども向け   本を探しています   01/06/2021(Wed)20:06


年長さん、小学生向けの本を探しています。
かいけつゾロリ、おしり探偵など、、、男の子が読みそうな本、もし譲ってくれる方がいたら、ご連絡下さい。
[65437]   アンパンマン   m   12/29/2020(Tue)16:59


アンパンマンの物を探しています。
おもちゃや服や食器など、もし使わなくなった物をお持ちでしたらご連絡ください。
写真を添付していただけると嬉しいです。