スポンサー
クラシファイド

[66632]   赤ちゃん向け英語の絵本   読み聞かせ   09/19/2023(Tue)09:56


使用感が有りますが、英語の絵本を30冊ほど。
[66616]   <終了>ありがとうございました!   とま   09/07/2023(Thu)19:46

ダブルのマットレス(上段と下段の2つ)を防水カバーとボックスシーツ2枚を併せて差し上げます。マットレス1つの長さ:185cm, 厚さ:24cm, 幅:130cm。配達不可。タバコ吸いません。興味ある方写真送りますのでお気軽にお問い合わせを。


[66607]   「歴史と聖書の預言」「真理への道」という本をあげます   白鳩   08/25/2023(Fri)15:28


「歴史と聖書の預言」「真理への道」2冊ずつあります。
どれをご希望か明記ください。(宗教的勧誘は一切ありません。)

1. 歴史と聖書の預言 著:E.G. ホワイト
2. 真理への道 著:山形俊夫

一部書籍概要↓
https://www.youtube.com/watch?v=OFy_wXRjlT4&list=PLb2Nwr3yYJ4PZ6Ad8UZE_-gDXlSlqqkqs
[66591]   本2冊   Miki   08/17/2023(Thu)16:10


子供の本2冊差し上げます。

こども歴史人物新聞
みんなの伝記

古くて、裏表紙にペンのインキがついたりしていますが、中は綺麗に読める状態です。私の家でピックアップ、もしくはメトロsauveかst-michelの引渡しです。
[66578]   たくさんのパズルとサプリを上げます。   パズルは2000個を4つ5000個が一つ   08/04/2023(Fri)10:07


サプリはもう必要なくなったので差し上げます。コラゲン、更年期障害、消化を助けるエンザイムです。全部衛生的に保たれています。パズルもたくさんあります。ご興味の方メールください。
[66566]   日本の世界地図をあげます。   4個大人が作れるパズルをあげます。   07/17/2023(Mon)18:31


日本の世界地図古いですが大変いい状態です。差し上げます。大人が作れるパズル5000個一つと2000個3袋あります。箱はないです。パズル好きな方ご連絡ください。
[66552]   しまじろうイングリッシュ   みや   06/22/2023(Thu)15:32


こちらに引っ越す際に持って来た、こどもちゃんれんじ幼稚園児向け英語学習教材です。DVD10+枚とクイズマシーン(スマホくらいの大きさで英語でクイズを出題する)です。
[66539]   中古上履き   みや   06/03/2023(Sat)17:28


子供が日本人学校で履いていた日本で購入した上履きが出てきましたので、中古でも構わないという方がいらっしゃいましたら、差し上げます。サイズ 19 cm, 22 cm, 22.5 cm, 24.5 cm の4足ですが、履いてみると0.5cmくらい小さめのような感じがします。軽く洗いました。
[66521]   こどもちゃれんじ2-6さいになるほん   みや   05/21/2023(Sun)18:08

HP


こどもちゃれんじ2-6歳の誕生日向けの「*さいんなるほん」(5冊)を差し上げます。未使用ですが多少の経年劣化があります。各冊子とも、一年分の子供の写真や絵などを挟み込んで、親子で*さいを振り返りながらちょっとした誕生日に関するお話を読むというような趣旨になっており、教育的です。
[66519]   5歳と3歳   M   05/19/2023(Fri)10:14



5歳と3歳の子のライフジャケット探しています。 
数回しか使わない物ですので、もしお手元に使わなくなった物ありましたらお値段と
供にお知らせください。 
なお、日本語センターに通っていますので、現地でお引き渡しできれば嬉しいですが、取りに伺います。
よろしくお願いします。
[66503]   フォーマルジャケット、ジーンズ、フォーマル靴などをあげます。   体重が増えたため   04/28/2023(Fri)10:22


フォーマルジャケットグレーSサイズ、ユニクロジーンズサイズ25-32インチ2回しか履いてない、フォーマル靴グレーサイズ7.5、黒いウールの何袖セーター黒、赤いROOTSの冬の帽子などをあげます。ご興味のある方ご連絡ください。
[66479]   木のおもちゃ   メイ   03/24/2023(Fri)13:46


赤ちゃんから幼児までの木のおもちゃ数点あります、差し上げます。取りに来てくださる方。
当方NDGエリア近辺です。 
[66393]   SoftBank 電池パック PMBAT1   A   12/09/2022(Fri)21:19


SoftBank 電池パック PMBAT1 新品2個
[66389]   観葉植物ポトス   M   12/05/2022(Mon)09:38


大きく成長したポトス差し上げます。 
子供が成長しスペースが必要になった為手放す事にしました。マダラな色見では無く普通のグリーンのポトスです。
取りに来て下さる方希望。鉢が大きいので、車が良いと思います。
[66343]   ライスクッカー   tmi   11/03/2022(Thu)16:52


他の方から譲ってもらいました。別の方から炊飯器を譲ってもらったので使わなくなりました。欲しい方連絡ください。
中古品です。しゃもじ付き。
最寄り駅まで来てくれる方。(Mont-Royal or Beaubien)
[66290]   断捨離   R   09/22/2022(Thu)20:04

HP


炊飯器、ペーパータオルホルダー、シャワーカーテン
[66276]   フランス語の 教本あげます。   伊藤   09/10/2022(Sat)16:46

HP


フランス語教本(?)は 両方書き込みも一切ないです。

自宅まで15日までに取りに来られる方限定です。 Meteo Langelier から 徒歩10分か バスで2分ぐらいです。